Консультация акушера /

Твп 2,5 мм в 12 недель и 6 дней , норма или нет? — вопрос №1705367

Добрый день! Ходила на первый скрининг и мне написали, что у меня расширение твп 2,5 мм , но врач сказал, что ничего страшного все хорошо. Но я прочитала, что расширение твп это риск синдром Дауна, и сейчас очень переживаю ! Подскажите пожалуйста это норма или нет?

Возраст: 30

Хронические болезни: Экзема

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отдельно данный показатели не оцениваются при скрининге.
Необходимо дождаться результатов расчётов рисков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ТВП в норме, норма до 2,5-2,7. , носовая кость визуализируется.,не переживайте. Скрининг крови сдавали?.
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, сдавала, но будет известно только через 2 недели результат
Акушер, Гинеколог
Твп в норме , ХА у вас по УЗИ нет, скрининг крови должен прийти хорошим, спокойно ожидайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это нормальный ТВП, он не расширен. Верхняя граница нормы ТВП- 3.0 мм.
Скрининг мы оцениваем всегда в комплексе. Поэтому нужно дождаться итоговые риски, которые программа рассчитает и уже дальше выбирать тактику.
По УЗИ вопросов к беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, я читала, что это тоже считается норма, меня просто смутило почему врач в заключение написал расширение, если он входит в пределы нормы.
Акушер, Гинеколог
К сожалению, этот вопрос нужно задать вашему доктору.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория.

Не переживайте, отдельно складку не рассматриваем.
В норме она до 2. 5
Риски хромосомной патологии рассчитываем исходя их результатов биохимии, анамнеза, возраста, УЗИ.
ВАШЕ УЗИ без особенностей.
Носовая кость есть, нарушения кровотока нет, что говорит о хромосомной патологии.
Дождитесь результатов скрининга
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Не переживайте, носовая кость есть, ТВП норма, норма до 2.7-3.0.
По результатам узи всё хорошо, никаких признаков патологий у малыша нет.
Дождитесь результатов крови и будет полная картина.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Твп у вас в норме, по узи тоже все хорошо. Нет признаков хромосомных аномалий плода. Биохимический скрининг не готов?
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, через 2 недели будут готовы результаты