Консультация флеболога /

По УЗИ ставят диагноз лимфостаз — вопрос №170656

Моей маме 48, у неё 3 месяца назад начала болеть левая нога, а именно голень, опухает, больно ходить, температура в ногах, 1,5 месяца назад начала болеть также 2-я нога, ей очень тяжело ходить, по узи ставят лимфостаз, неуточненый артритизм, но симптомы отличаются. Врачи назначают только поддерживающую терапию: детралекс в таб, троксевазин гель, компрессионные чулки, но симптомы никуда не ушли, очень болезненно ходить! Просьба помочь??

Педиатр
Здравствуйте! Оак, коагулограмму проверяли? Есть фото?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, все анализы делали, ревматологические все в норме, не могу здесь добавить фото
Педиатр
Почему не можете добавить? Поищите у себя в кабинете такую конпку- приложить файлы
Педиатр
И приложите все обследования
Клиент
Маргуба, приложила, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте лимфостаз и отеки после чего начались?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сперва вспухла венка на ноге, потом стала опухать, вроде больше ничего не предшествовало
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Ольга, приложила, посмотрите пожалуйста
Педиатр
По узи образование инфильтраиивное, возможно до или посое образовалось
Лимфомиазот подключите
Сдайте липидограмму
И возможно нужны статины
Клиент
Елена, нет знаков препинания и не поняла что образовалось и что подключить
Клиент
Елена, спасибо, а детролекс продолжать пить? уже 2 месяца пьём
Педиатр
Кровь густовата. Наносите гепариновую мазь 3 РД, поколите декскетопрофен в м 1 РД дней 5 ,под прикрытием эзомепразола 20*2 РД
Клиент
Маргуба, спасибо, а детролекс продолжать?
Педиатр
Да,надо продолжать
Педиатр
Можно до 3 мес его .
Педиатр
И давайте ещё курантил в маленькой дозе 25 мг *3 РД после еды 2_3 Нед
Педиатр
Подключите Лимфомиазот.
Детралекс можно пить 6 мес.
Инфильипативное образование по узи