Консультация гинеколога /

Дюфастон можно ли принять на 17 день цикла — вопрос №1706639

Мне 50 лет.Месячные нерегулярные,были в июле ,потом в конце октября,а потом через 2 недели опять.На узи в августе правый яичник 23х10х17,сейчас31х23х17.В августе фолликул единичный 9,4мм.Сейчас жидкостное включение 12мм.В августе эндометрий не выражен,а сейчас соответствует 1 фазе м.ц.Прописали дюфастон 10 мг один раз с 16 по 25 день цикла.А я что то забыла,9 или 10 ноября начались месячные.Ничего не будет,если я с 17 дня выпью?прописали на 3 месяца,не будет ли вреда?У меня миома малых размеров,хронический эндометрит.Еще принимаю феминал,можно ли пить его с дюфастоном.

Возраст: 50

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного, можно с 17го дня.
Феминал и Дюфастон совместимы, между приёмом делайте 2-3 часа перерыв.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, можно.
Отклонение на 1 день совершенно ни на что не повлияет. Только закончить прием Дюфастона нужно будет на 1 день позже соответственно (на 26 день).

Да, препараты совместимы. Феминал - это негормональный препарат, никакого взаимодействия между ним и Дюфастоном не будет
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна,почитала про дюфастон,теперь боюсь пить,никогда не пила гормональные препараты.Если возникнут побочные действия,его можно просто перестать пить?мне еще индинол плюс эпигилат прописаны.Это все вместе можно пить?

Акушер, Гинеколог
Да, препараты совместимы.

Да, если на фоне Дюфастона возникнут значительные побочные явления, то просто отмените его.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Да, препараты совместимы, можно принимать оба. Дюфастон спокойно можно начать с 17 дня цикла, но курс пропейте полностью 10 дней в любом случае
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста,а с миомой и эндометритом дюфастон не опасен?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не переживайте
Клиент
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста,вот почитала про дюфастон,теперь боюсь пить,никогда не пила гормональные препараты.Если возникнут побочные действия,его можно просто перестать пить?мне еще индинол плюс эпигилат прописаны.Это все вместе можно пить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да, вместе можно. Вряд ли за короткий курс возникнут побочные, но если вдруг плохо будете переносить отменить можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно с 17 ро 26 день принмайте. С феминалом совместимы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Можно с 17 дня, ничего страшного. С феминалом совместимы препараты.