Консультация гинеколог-эндокринолога /

Болезненное мочеиспускание — вопрос №1707616

Добрый день!
В прошлом месяце обнаружили кисту на левом яичнике, были подозрения на эндометриоидную, в итоге пришла менструация и она уменьшилась на 1см. Сказали пока наблюдать.

Сейчас середина цикла, жду наступления менструации чтобы повторно сделать узи. Но начались боли после мосеиспускания, вот именно когда уже почти все начинаются боли внизу живота и сохраняются какое- то время. И чаще хожу в туалет. Ночью просыпаюсь как будто уже невозможно терпеть.

Скажите, может ли это быть из за кисты? Или это что другое? К гинекологу иду в конце декабря. Может сейчас что то выпить и пройдет?

Возраст: 26

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Боли и рези во время мочеиспускания есть? ощущения неполного опорожнения?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, именно резей нет. Ощущение не полного мочеиспускания есть. Боль именно внизу живота во время и после держится около полу часа.
Акушер, Гинеколог
Боли внизу живота из-за кисты, а неполного опорождения мочи это обострение цистита , выпейте монурал однократно, затем канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней. Можно использовать при боли свечи диклофенак ректально 6 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, хорошо, спасибо.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это цистит выпейте на ночь на пустой мочевой пузырь пакетик монурал. Пейте больше жидкости, клюквеннный морс и клюквенный чай, очень хорошо помогает при цистите.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эти жалобы только сегодня начались или сколько уже дней?
С кистой жалобы не связаны.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, здравствуйте! Около недели назад появились боли, в целом в течение дня киста особо не болит уже.
А вот именно появились как будто независимо от кисты боли в животе после мочеиспускания. Вот я и думаю, как будто не связано с кистой.
Акушер, Гинеколог
Это больше похоже на цистит, поэтому рекомендую сдать общий анализ мочи и бактериологический посев мочи.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Это проявление цистита, киста таких жалоб не даёт. Конечно, лучше сейчас сдать посев мочи, чтобы выявить конкретного возбудителя. Если нет возможности, то нужно выпить однократно Монурал на ночь на пустой мочевой пузырь, плюс Канефрон по2т*3р в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Есть боли при мочеиспускании? Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря?