Консультация дерматолога /

После родов, прыщи на спине, животе, руках — вопрос №1707650

Добрый день! Подскажите пожалуйста что это у меня? Уже 2 недели, с нарастанием появляются прыщи на спине, животе, и руках. В самом начале было пятно на боку муж подумал лишай. Но он как то сам по себе почти рассосался. А вот остальные прыщи с покраснением и зудом. Не которые уже без покраснения.
Их много( родила 14.07.2023. Ранее никогда такого не было, и аллергии ни на что раньше не было.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вы на гв?
Чем лечили?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, я ГВ завершила в 3 месяца. Уже на ИВ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ответьте ещё на вопрос
Клиент
Марина Геннадьевна, мажу суспензией Циндол. Пока результата не вижу((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Больше данных за крапивницу. Если вы на ГВ- приём фенистила 5-7 дней, наружно вполне возможно использовать цинковую болтушку 1-2 раза в день, наносить на 30-40 минут, снимать остатки детским кремом. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, нет мы 1,5 месяца уже на ИВ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это уже лучше. Стало быть диета вполне допустима.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Вы не указали кормите ли вы грудью
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет, уже не кормлю! Кормила до 3х месяцев. Сейчас на ИВ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Вы не указали кормите ли вы грудью
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Александра.
У Вас аллергическая крапивница.
Вы на гв?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Халитовна, нет, мы уже 1,5 месяца на ИВ, но молоко немного еще присутствует, капелюшки.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Гипоаллергенное питание (Отменить цитрусы, сладости, орехи, сок, яйцо, рыбу до полного разрешения высыпаний)
Сейчас внутрь таб. Фенистил по 1 таб 1 р в день 7-10 дней.
Внутрь энтеросгель по 1 ст ложке 3 р в день 5 дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.

Сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Исключить проблемы жкт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проверьте биохимию
Половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно лосьон неотанин 2р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Пейте больше жидкости
Посмотрите ферритин, вит д
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно спрей Неотанин или Скинкап . Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Это проявления аллергического дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание красные продукты не употреблять до разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.