Консультация инфекциониста /

Положительный вич — вопрос №1707698

Год назад сдавала анализы при поступлении на работу ВИЧ отрицательный. Месяц назад проходила комисию ВИЧ отрицательный. Узнала ,что беременна, на данный момент 10неделя, сдала анализы ВИЧ положительный, какова вероятность, что анализ ошибочный?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Олеся, здравствуйте! Невелика, но есть, так как при беременности многие тесты на антитела дают ложные результаты. В любом случае, обследование на ВИЧ проводят в 3 этапа, это исключает ошибку. Вам уже окончательный ответ выдали или это предварительный результат?
Клиент
Ольга, нет это не окончательный результат, мне об этом сообщила мед сестра цитирую" это еще не точно, точно будет известно через неделю, отправили надоппроверку, но вы готовьтесь"
Клиент
Ольга, сообщила мед сестра (так она представилась) которую я видела в первый раз, посреди улицы, позвонила, попросила подойти к ее дому вышла в халате и сообщила, на тот момент у меня был шок и я не очем не думала, а сейчас не понимаю как такое возможно
Врач УЗД, Инфекционист
В таком случае, ещё рано переживать, видимо, положительным был только 1-й тест - ИФА. Сейчас кровь проверят ещё дважды - ИФА из другой серии и иммуноблотом. Если первый тест положительный, а остальные 2 будут отрицательными, то первый тест ошибочный, ВИЧ у Вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо вам большое, за надежду.