Консультация эндокринолога /

Можно ли делать прививки. — вопрос №1708596

Здравствуйте. Ребенок родился 10.12.22.(жен) путем ЭКС. Был безводный период 29 часов. По шкале Апгар 8-9 баллов. В связи безводным периодом, ребенок инфекцию получил, был повышен СРБ и лейкоциты в крови, получали антибиотики, исход улучшения. Сделали также УЗИ ОБП обнаружили кровоизлияния правого надпочечника. Из за этого нам не делали прививки вообще, был мед отвод. Ребенок в весе набирает, не срыгивает, на ГВ. Контроль узи делали каждый 3 месяц. И к 9 месяцам кровоизлияния рассосалась. У нас нет прививки , врачи педиатры зовут на прививки, я боюсь. Вопрос. Можно ли вакцинироваться? Не будет последствия?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Прививки ставить можно и нужно, чтобы защитить ребенка от инфекций.
Кровоизлияние в надпочечник проходит бес последствий.