Консультация гинеколога /

Менструация после удаления полипа — вопрос №1709378

27.10 удалили полип эндометрия, по результатам железисто-фиброзный.
24.11 началась менструация,с вечера выделения стали обильными, сегодня такие же. Очень беспокоюсь нормально ли это.
Болей и температуры нет.

Возраст: 32

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько обильны? Сколько прокладок в день и на сколько капель?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, 5капель, прокладок 5-6
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, это нормальные выделения. Не должны уходить ночные прокладки за час. И более 7 дней выделения быть не должны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это нормально, после такой манипуляции месячные более обильнее, не пугайтесь. Можете для снижения обильности принимать Транексам в таблетках 500 мг раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, я могу купить его в аптеке без рецепта? Не совсем поняла сколько раз в сутки пить?
Акушер, Гинеколог
Три раза в сутки, да можете купить самостоятельно без рецепта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Иногда такое бывает транексам 500 мг 3 раза в день+экстракт водного перца 30кап 3 раза в день 5 дней. Узи сделайте на 5-7 день м ц. Прр отсутвии эффекта о лечение обратитесь в гинкологический стационар, есои выделения более 1 прокладки за 2 часа поной
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После операции месячные могут быть обильнее.
Вы делали контроль УЗИ после полип эктопии?

В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки, настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, УЗИ назначили на 6 день после менструации. Ещё не делали.
Акушер, Гинеколог
Нужен контроль, удалили ли весь полип, убедиться, что в полости все в норме.
На сегодня приём кровеостанавливающих.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после операции менструация может быть обильнее. Используйте кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые месясные могут быть обильные. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо, на УЗИ уже записана на 6 день