Консультация трихолога /

Выпадение волос у подростка — вопрос №1709468

Добрый день!
Сыну 16 лет, стали выпадать сильно волосы. Также имеется перхоть.
Сходили на консультацию к дерматологу.
Диагноз: себорейный дерматит неуточненный, Андрогенная алопеция.
Назначено след лечение:
- шампунь Кето-плюс 3 р в неделю, потом 2 р и тд
-лосьон белосалик 7 дн через день и 7 дн через 2 дня
- после окончания белосалика лосьон Генеролон 2%

Позже сдали анализы, посмотрите, пожалуйста.
Точно ли причина в переходном возрасте?
Волосы выпадают очень сильно

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
здравствуйте, Ольга
Я напишу вам, как должно быть
Так как просто сдать анализы, выложить их здесь - так не работает
Мы лечим не анализы, а человека
В трихологии всегда сложно разбираться, так как проблем у 1 человека может быть много и все так или иначе влияют на выпадение волос
Не все, что в референсе попадает = норма для вас
При грамотном подходе ваша клиника должна быть переложена на анализы
Что норма для одного в референсе, не норма для другого тоже в референсе

- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Сейчас лечите себорейный дерматит
Схема правильная
Дальше с заключениями смежных специалистов к Трихологу
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, селенцин- с чего можно начать?
Клиент
Виктория Николаевна, еще подскажите , пожалуйста, на приеме врач сказал, что такое бывает в подростковом периодом в связи с увеличением тестостерона. Но по анализам дегидротестостерон в норме, значит причина не в этом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гормон может быть в норме по анализам
А клиника развивается
К АГА генетическая предрасположенность
Возьмите ему Time to grow активный лосьон и стимулирующий ( под Дарсонваль)
Они с миноксидил подобным эффектом
Первые результаты не раньше, чем через 4 мес применения
Один утром, второй вечером
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, а можно применение белосалика сократить до 7 дней? Т е не продолжать еще 7 дней через два, т к перхоть прошла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам врач прописал схему прямо
Придерживайтесь ее с постепенной отменой
Клиент
Виктория Николаевна, а генералон считаете здесь не подходит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Генералон аналог миноксидилу
Вам надо выбрать что вы будете применять и применять длительно
Я назначила препараты с миноксидил подобным эффектом
Почитайте дополнительно про препарат
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Анализ хороший, недостаток воды в режими.
После лечения необходимо Наружно лучше Селенцин Актив ежедневно по пробору на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
В пик активности выпадения волос, лучше не начинать генералон.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Селенцин лосьон-спрей стимулирующий для роста волос аctive pro , верно?
Только после окончания белосалика?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да все правильно, начнём так, чтобы не вызывать ещё больше выпадения волос на Миноксидил.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите, а можно применение белосалика сократить до 7 дней? Т к перхоть прошла. И начать уже лечение для роста волос
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше продолжить, часто рецидивы на отмену, цель противовоспалительный эффект.