Консультация гинеколога /

Выраженный анаэробный дисбиоз — вопрос №1709568

Здравствуйте, не первый год беспокоит дисбиоз влагалища. Пролечусь, мазок хороший, потом через несколько дней все по новой, зуд, покраснение. Снова дисбактериоз. И витамины для иммунитета пропила. Какие анализы ещё сдать и как вылечить это.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит, проктит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Вам нужна консультация гастроэнтеролога и соответствующее лечение по этому поводу. Все идет от кишечника. Также, раз в 1-2 месяца профилактический курс пробиотиков.
2. На постоянной основе применяйте Фагогин - гель для профилактики рецидивов.
3. Минимизировать сладости и выпечку.

Сейчас пролечитесь так:
1. Метронидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте!
У гастроэнтеролога была. Пропила лекарства месяца 2 назад.
Сейчас на полгода прописали итразол, раз в неделю.
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Орцепол ВМ по 1 таб дважды в сутки 10 дней, одновременно с:
Гинокапс по 1 капс во влагалище 10 дней.

После лечения: дуожиналь по 2 капс в сутки перорально 10 дней
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте!
Орцепол я так понимаю сильнее, чем метронидазол? Сейчас пью итразол раз в неделю на полгода.
Спасибо большое за ответ!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Итразол это антимикотик, противогрибковый препарат.
Орнидазол эффективнее и переносится во много раз легче, это элиминация анаэробов
Клиент
Наталья Александровна, а итразол продолжать пить?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не вижу смысла, у вас кандида не определена в фемофлор
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ!!!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поправляйтесь
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Чем лечитесь?
У вас напрочь отсутствует лактобактерии, которые регулируют условно-патогенную флору во влагалище
Нужно несколько курсов пробиотиков внутрь
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте! Практически каждый месяц клиндацин б пролонг либо Тержинан и тп, а затем лактонорм либо дуожиналь. Сейчас на полгода прописали итразол. Почти год назад пила Флуконазол полгода, ничего не беспокоило. Какие пробиотики лучше?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Пробилтики больше нужны внутрь, мне нравится максилак по 1 капс 1 раз в день, курс 10 дней, повторить 3-4 раза в год после менструации
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое за ответ!!!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте!
Хорошо, на днях займусь этим вопросом. Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Фемофлор у Вас сдан, а вот бакпосев сдайте обязательно, чтобы подобрать правильное лечение
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Принимайте пробиотики курсами: дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней ежемесячно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте!
Спасибо большое!