Консультация гинеколога /

Джес плюс и кровянистые выделения на протяжении 2 недель — вопрос №1709677

Здравствуйте! Пью Джес Плюс второй месяц. Таблетки принимаю регулярно. В прошлом месяце менструальное кровотечение было на 4 пустышки и длилось 4 дня. На протяжении двух последних недель шли кровянистые выделения. Через 2 дня надо начать пить пустышки. Задаюсь вопросом, насколько это целесообразно? Предполагаю, что за эти две недели эндометрий вышел и месячные могут не пойти.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Целесообразно.
Если Вы не сделаете пропуск, кровить будет еще и на 3й упаковке или начнется прорывное кровотечение на активных таблетках.
Выделения, скорее всего, усилятся, наоборот, во время приема пустышек.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надежда, здравствуйте!

Препарат в любом случае нужно продолжать по схеме до конца. Можно пустышки не пить и просто пропускать дни на которые они выпадают. Но лучше пейте все что бы не запутаться. Такие выделения возникают обычно в рамках адаптации к препарату, должны пройти в течение трех циклов от начала приема Джес
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Целесообразно. Это отторжение не эндометрия. Это адаптация к препарату, скудные кровянистые выделения. До 3х упаковок это допустимо. Если к концу 3й не адаптируетесь- смените на ярину
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В первые 3 месяца приёма идёт адаптация организма к препарату и поэтому могут быть такие выделения. Вам нужно принимать препарат дальше по схеме как положено
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Выделения обильные?
Клиент
Илона Альбертовна, нет, не обильные
Акушер, Гинеколог
Тогда принимайте дальше препарат, не прерывая. Это идет привыкание организма к препарату. В норме - 3 месяца