Консультация терапевта /

Ребенок 6 месяцев воспалились шейные лимфоузлы — вопрос №1709700

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Малышу 6 месяцев. Утром нащупала у него сзади на шее увеличенный затылочный лимфоузел. Сразу поехали на УЗИ, оказалось воспалилось несколько лимфоузлов. Температуры нет, соплей нет. Горло смотрели в поликлинике тоже вроде норм. Слушали лёгкие - все хорошо . Отита нет. Иногда малыш кашляет (уже дней 5 редко покашливает без динамики). Разве что режутся зубки. Что ещё проверить можно? Какие анализы крови?

Результаты УЗИ прикрепила

Возраст: 26

Хронические болезни: Ребенку 6 месяцев. Никаких патологий нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. на ощупь лимфоузлы горячие? УЗИ можете прикрепить? ОАК делали? прикрепите если есть актуальный.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, ну не уверена, что прям горячие на ощупь. Шея в принципе тепленькая. Достаточно плотные на ощупь
Прикрепила УЗИ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел заключение. Ничего критичного не вижу, не переживайте
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки шейного лимфаденита.
Рекомендую сдать клинический анализ крови.
С результатами консультация педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, добрый день. А биохимию нужно?