Консультация терапевта /

Повышены лимфоциты и эозинофилы, понижены нейтрофилы — вопрос №1710549

Владимир, 71 год. Лимфоциты 51.6% / 3.89 количественно (20.11-46.79 / 1.01-2.75 норма), эозинофилы 12.3/0.93(норма 0.73-8.86 / 0.04-0.58), нейтрофилы 27.4/2.07 (норма 40.8-70.39 / 0.78-6.04).
Насколько это серьезно? К какому врачу обращаться?

Возраст: 71

Хронические болезни: гипертензия, гастрит

Терапевт
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, отправил файл с анализами крови
Терапевт
Здравствуйте. Приложите результат
Клиент
Евгения Сергеевна, отправил, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Такая картина в общем анализе крови может быть связана с вирусной инфекцией, в том числе недавно перенесенной.
Эозинофилия как правило возникает при аллергии и глистных инвазиях, для уточнения этого момента рекомендуется сдать анализ крови на общий IgE, эозинофильный катионный белок, анализ кала на гельминтов и простейших.
Если имеются какие-то жалобы обратиться на прием можете пока к терапевту.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки вирусной нагрузки, нет ли аллергии на продукты, высыпаний кожных? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, жалоб нет никаких, аллергии нет