Консультация педиатра /

Воспалился Лимфоузел — вопрос №171063

Здравствуйте,у ребенка 6 лет воспалился лимфоузел под челюстью с левой стороны,никак не визуализируется,болит при нажатии,ребенок подкашливает,но других симптомов болезни нет,на той же стороне есть кариозный молочный зуб,по какой причине это может быть?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нужно сдать кровь с лейкоформулой, результат прикрепите на сайт.
Фото глотки пришлите ,пожалуйста
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,причина кариес у ребенка,его нужно лечить,потому что на фоне вирусной инфекции произошла активация флоры.Сдайте общий анализ крови,посетите стоматолога и педиатра для очного осмоира.Если будет нужно еще УЗИ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Принятый ответ
Фтизиатр
Анастасия, во--первых, воспалительная реакция от кариесного зуба передается на лимфоузел. А лимфоузлы вбирают в себя практически все воспалительные процессы. Во-вторых, ребенок подкашливает. Тоже лимфоузлы реагируют на воспаление. ОАК , консультация ЛОР врача, стоматолога, желательно очная, чтобы можно было осмотреть ребенка и назначить адекватное лечение.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Кариес вполне мог стать причиной увеличения л/у. Можно сдать ОАК и сделать узи л/у. Кариес- пролечить и показаться ЛОР-врачу очно. Болезненный при пальпации?
Принятый ответ
Клиент
Аида, ПРИ ПАЛЬПАЦИИ, ДА ,БОЛЬ ЕСТЬ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
В таком случае правильней сдать ОАК и сделать узи л/у.
Педиатр
Вполне может быть из-за кариеса зуба.
Необходимо сдать общий анализ крови для исключения лимфаденита
Педиатр
ЗдравствуйтеЧто! Наиболее очевидная причина- - кариес. Лесть зубы, сдать оак
Не лишним будет осмотр лор
Педиатр
Здравствуйте,Анастасия. Лимфоузел мог увеличиться в размерах на фоне кариеса+кашель. Пролечите все это сначала. Лимфоузел сразу же не уменьшится в размерах, это будет происходить постепенно, в течение не менее 6 месяцев. Если за это время ребенок заболеет еще чем-либо, то могут увеличиваться другие лимфоузлы, либо этот же. Внимание обращайте на следующее - очень сильное увеличение в более 5 раз, сильная болезненность, увеличены также и другие группы лимфоузлов, местно покраснение кожи и горячая на ощупь.