Консультация пульмонолога /

Не проходит кашель 3 недели — вопрос №1710657

Заболел ребёнок 2 года, температуры не было, насморк и кашель, лечили амбробене 1 мл 2 раза в день, анаферон 10 капель 2 раза в день в нос протаргол, насморк прошёл достаточно быстро. Через неделю врач сменил амбробене на страдать по 5 мл 3 раза в день. Кашель остался до сих пор, в течении дня кашляет но редко, а вот стоит только заснуть начинается кашель, как будто приступами, не может откашлить. Общий анализ крови, моча в норме. Больше никакое обследование не назначили. Подскажите что это может быть?

Возраст: 38

Пульмонолог
Здравствуйте. Так обычно проявляется аллергия или ГЭРБ. Сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, педиатрическую или респираторную аллергопанель.
Подышите небулайзером с Пульмикортом 250 мкг 1 мл +1 мл физ. р- ра 2 р в день или на ночь до 10 дней.