Консультация акушера /

Селектра и беременность — вопрос №1711400

Здравствуйте, пью селектру 1,5 года из-за панических атак , по 10 мг , планируем с мужем беременность , возможно уже беременна , к врачу через неделю , как может повлиять Селектра на зачатие и последствия ? Очень переживаю

Возраст: 24

Хронические болезни: Всд Свт

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Его надо отменять при планировании беременности и, тем более, при беременности. Он противопоказан
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, как его начать отменять , до приема врача ? Резко нельзя же , я сегодня выпила вместо целой половинку
Акушер, Гинеколог
Сегодня - завтра по 5мг, дальше по 2,5мг
Клиент
Илона Альбертовна, как долго по 2.5 , и через сколько убрать полностью ?
Акушер, Гинеколог
До приема врача, а он вам может поменять препарат на то, который разрешен при беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужна консультация профильного специалиста для замены препарата. Препарат не используется во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, сильно критично если пить на первых неделях , до того как узнала о беременности ? Я скоро к врачу и буду отменять
Акушер, Гинеколог
Закладка органов происходит после 5-6 недель беременности. Не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В вопросах критичности сложно сказать. Как таковых исследований препарата на беременных не проводилось. Оценить полноценно их риск нельзя. Данные очень ограничены.
Поэтому препарат надо отменять при планировании беременности с профильным специалистом. При необходимости иногда переходят на разрешенные формы препаратов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Препарат запрещён к приёму во время беременности.
Обратитесь очно к доктору, который вас ведёт.
Он назначит препарат, разрешённый при беременности,для профилактики приступов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Препарат нужно отменять во время планирования беременности, и ясно вючьо в период беременности нельзя его принимать. Можно магний в6 форте 3р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день до 16 недель, вит д 2000ме 1р.день всю беременность