Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка кт — вопрос №1711420

Поджелудочная железа нормальных размеров, типичного расположения, контуры её неровные, фестончатые, структура однородная, в пределах нормы. Вирсунгов проход и холеход не расширены. Парапанкреатическая клетчатка отчётливо прослеживается во всех отделах.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Добрый день.По КТ да выявлена аномическая особенность формы.Это не считается за патологию.По поджелудочной картина стеатоза поджелудочной железы,панкреатита нет