Консультация терапевта /

Совместный прием лекарств — вопрос №1711541

здравствуйте! мне поставили сначала диагноз хронический поверхностный гастрит.. Полип желчного пузыря .. затем начались проблемы с сосудами , на руке выскочил тромбофлебит + имеется болезнь рейно + при обследовании обнаружили начальную стадию атеросклероза..
ЖКТ я конечно не стал сначала лечить испугавшись тромбов и проблем с сосудами.

итак лечение:
Сначала сказали мазать лиотоном 1000 утром, а вечером Детрагель
(1) циннаризин 50мг 3 раза день 1 мес
+ конвалис 300мг 2 раз день - 5 дней, затем 600мг 2 раза день - 20дней
+ пошел прокапываться( 10 дней стационар) :
-трентал
-аспаркам
-мельдоний
-витамины групы Б (никотинка итд)
(2) Затем когда месяц пропил таблы(1) и прокапался, то по назначению далее идет - Дипиридамол 75 мг 3 раза день 1 мес.

И вот вопрос!
можно ли его будет совместить с Ребагитом так как хочу начать лечение по гастроэнтерологии

Гастролог прописал :
диагноз:
хронический поверхностный гастрит: HP-неассоциированный. Полип желчного пузыря
План лечения:
Ребагит 1таб 2 раза в день (утро вечер) не зависимо от приема пищи 2 месяца
Урсофальк, либо Урсосан 500мг 2 раз день после еды 3 мес, зетем УЗИ брюш полости.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит, привычный вывих плеча ( слева), тромбофлебит ( Окклюзионный тромбоз подкожной вены левого предплечья. Болезнь Рейно, эписиндром ( поставлен лет 23-24 тому назад)

Терапевт
Здравствуйте.Препараты совместимы
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо за ответ.. Стоит ли добавлять омез по утрам при употреблении дипиридамола?( бьет по желудку вроде как здорово) или достаточно ребагит сочетать с дипиридамолом
Терапевт
Достаточно ребагит. Он гастропротектор( то есть защищает желудок)
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо понял.. и последний вопрос, пью второй день ребагит и дипиридамол.. состояние ужасное, в желудке боли, тошнота, изжога бывает, ноги начали очень сильно болеть( ноюще - тянущие боли) также голова кружится.. жжет в груди.. стоит ли вообще дипиридамол принимать? или того, что назначили кроме него достаточно ( при болезни Рейно, тромбофлебите)
Терапевт
При наличии выраженных побочных от дипиридамола его отменить. Перед приемом дипиридамола необходимо делать свежее ЭКГ. Препарат отлично при тромбофлебите, но имеет побочные действия на сердце.
Исходя из ваших жалоб при приеме нужно отменить.
Будьте здоровы
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо.. пожалуй отменю, плохо переношу его