Консультация гинеколога /

Расшифровка результата анализов — вопрос №1711903

Добрый день, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа, был плановый осмотр у гинеколога, жалоб нет, врач указала на некие выделения, что вызвало у меня сомнения так как я, даже ежедневными прокладками не пользуюсь, так же был взят анализ на впч высокого онкогенного риска, методом жидкостной цитологии, после него присутствуют кровянистые выделения уже второй день, подскажите пожалуйста норма ли жто и сколько по времени это может продолжаться, заранее спасибо за ответы и комментарии

Возраст: 34

Хронические болезни: Джвп, миопия слабой степени

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок у Вас отличный. Эритроциты это капелька крови, просто взяли анализ так, правильно. Это нормально. Ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выделения после осмотра гинеколога могут быть в течении 2-3 дней, это нормально.
Какой день цикла на сегодня?
Аналы пока не видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, примерно 15 день, анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог
По поводу мазка написала ниже.
У вас середина цикла, кровянистые выделения так же могут быть на фоне овуляции.
Это нормально. Угрозы для вашего здоровья не несет
Акушер, Гинеколог
Мазок хороший.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма. Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов. Слизь в норме должна присутствовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы, но даже в общепринятые (старые) вы вписываетесь . есть палочки - лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры. если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.
По поводу выделений после цитологии- это норма, в среднем идут 2-3 дня. Можете принять транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При взятии цитологии могут быть несколько дней кровянистые выделения в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Мазок у вас хороший, невоспалительный.
Кровянистые выделения могут быть после взятия онкоцитологии несколько дней, что является вариантом нормы. В правильной технике взятия материала обязательно должны быть выделения до "кровавой росы".