Консультация пульмонолога /

Не могу дышать на морозе — вопрос №1712077

Мужчина,25 лет. Бронхиальная астма с 2 лет. Последнее время болезнь в ремиссии . Пользовался сальбутамолом\биротеком
Последние пол года мучает проблема - при ходьбе на улице , сердцебиение сильное , пока не остановлюсь не успокаивается чувство будто сердце не качает кровь, при этом я не могу нормально продышатся,дыхание становится неспокойным.
Сейчас на морозе случаи стали критическими, не могу ходить и дышать на морозе вообще и при этом сильная тахикардия, в покое трудно восстановить дыхание очень большое время, но при этом нету никаких паталогий астмы = хрипов , отдышки, и так далее. просто не получается сделать глубокий вдох, пока сердце не успокоится. Тяжело описать проблему но я попробывал. Не курю . не пью. Легкие при флюраграфии в норме

Возраст: 25

Хронические болезни: Бронхиальная астма .

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Симбикорт Турбухайлер 160/4, 5 мкг 2 вдоха 2 р в день.
Пульмонолог
Михаил ,добрый день!
Две основные причины почему возникает реакция на холод в виде затрудения вдоха и тахикардии - это бронхоспазм на холодовые аглютинины - анализ крови на Холодовые аглютинины ,консультация Аллерголога с постановкой холодовой пробы и вторая причина - это Аритмия, тоже , может проявляться Вашими жалобами - Холтер мониторирование , ЭхоКГ , консультация Кардиолога .
С уважением, Ольга.