Консультация невролога /

Индапамид + перинева - давление очень низкое — вопрос №1712283

Здравствуйте! После САК назначили индапамид и перинева, 2-5 и 4 мг соответственно. При приеме давление падает до 90/60, пропускаю - 110/80, 110/75. Не опасно ли такое низкое давление, как с приемом препаратов? Как быть?

Возраст: 41

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. В какое время суток вы принимаете препараты ?
Клиент
Алана Сергеевна, утром рекомендовано, утром и принимаю
Невролог, Терапевт
Индапамид утром не принимайте . А также снизьте дозировку до 1,25 мг , принимать в обед .
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте! При снижении давления чувствуете себя хуже?
Клиент
Анна Евгеньевна, нет, практически так же, но сейчас трудно сказать, поскольку слабость после болезни осталась
Невролог
У Вас комбинированный препарат или пьёте 2 таблетки?
Клиент
Анна Евгеньевна, 2 разные
Невролог
Тогда на 1 неделю попробуйте снизить вдвое дозировку индапамида (до 1.25мг) и понаблюдайте за результатом. Полностью убирать препараты нежелательно. Если на такой дозе давление будет стабильное, то постоянно пейте в такой дозе.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо большое
Невролог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте 🌷принимаете препараты с утра ?
Клиент
Нонна Юрьевна, да, рекомендовано с утра
Невролог
Снижаем индапамид до 1.25 и наблюдение должно в норме прийти давление 🤗🌷
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое