Консультация гинеколога /

Что делать если месячные иду больше 14 дней — вопрос №1712346

Мне 25 лет, сбит цикл, год назад была первая беременность после 5лет неуспешных попыток, но в итоге на 13неделе был выкидыш. Теперь снова не получается забеременеть, но вот новая проблема... Были в октябре месячные,7 дней, закончились и спустя 17 дней начало мазать, сначала светло-розовым и жёлтыми выделения и, потом то коричневыми, то просто кровью, не обильно, уже 16 дней все так, была у гинеколога, сделали УЗИ, сказали эндометрия 7мм, но больше ничего не нашли, сказали нужно остановить кровотечение,но диагноз не ставят, что это может быть и как остановить кровотечение?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины бывают сбои менструального цикла один-два раза в год, Ничего страшного. Сейчас принимайте транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ, возможно цикл был ановуляторный, от этого ацикличные выделения.
На сегодня можно начать приём Транексам 500 мг 3 раза в сутки, настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день .
Нсли в течении 4х дней эффекта не будет, нужен гормональный гемостаз
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила результаты УЗИ
Акушер, Гинеколог
Вы принимали кровеостанавливающие приператы уже?
Клиент
Екатерина Сергеевна, на данный момент нет, но ранее у меня были обильные месячные, мне назначали викасол
Акушер, Гинеколог
Эндометрий в первую фазу цикла в номер от 5 до 10. Гиперплазией не является.
Транексам должен остановить выделения
Клиент
Екатерина Сергеевна, возможно ли это то, что это просто месячные, и долгие такие в связи с плохой свертываемостью крови?
Акушер, Гинеколог
Выделения могут быть на фоне приёма антикоагулянтов, кроверазжижающих препаратов.
Клиент
Екатерина Сергеевна, не принимала никакие таблетки
Акушер, Гинеколог
Начните приём Транексам, он поможет остановить выделения.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Владислава, здравствуйте. Учитывая неблагоприятный исход беременности и жалобы на сегодня, рекомендую пройти обследование на наличие воспалительного процесса, как самой частой причины неудач беременности:
- цитология из цервикального канала
- Флороценоз
- ВПЧ скрининг расширенный 14 типов количественно
- бак посев цервикального канала расширенный.
По данным обследование определить тактику ведения и подготовки к беременности
Сейчас для остановки выделений:
- Транексам 500 мг 3-4 раза в сутки 3-5 дней
- свечи Дикловит по 1 на ночь ректально 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это сбой цикла, принимайте транексам 1000мг 2раза в день, и понаблюдайте следующие два цикла, любые изменения могут сказаться на цикл,и стресс, физические нагрузки, приём препаратов и т.д
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Периодически сбои цикла могут наблюдаться здоровой женщины, начните прием транексама по 500 мг три раза в день до сухой прокладки или до семи дней, понаблюдайте за выделениями в следующих циклах.