Консультация уролога /

Покраснение и сухость головки — вопрос №171261

Добрый вечер. У партнёра такая ситуация: покраснение и сухость головки полового члена. Сухость до болевых ощущений. Инфекцию исключаю,т.к. я полность сдала все анализы. Чисто. Подскажите причину возникновения и как можно справится с такой неприятностью

Андролог, Уролог
Добрый вечер.
1. Партнёр сахарным диабетом не болеет? 2. Нужен очный осмотр уролга или дермато-венеролога.
3. По описанию баланит, пока воздержаться от половых контактов, мазь Тридерм тонким слоем 3 раза в день, 7 дней.
Клиент
Дмитрий, добрый вечер. Диабета нет. Зуда и воспалений на головке тоже нет. Только сухость и все
Уролог
Предположительно, кандидоз, но нужно сдать мазки на флору и кровь на сахар. Попробуйте мазь Тридерм и убрать из рациона питания пиво, сахар, дрожжевую выпечку.
Клиент
Виктория, добрый вечер. На кандидоз сдавала я. Тоже чисто. Только флора нарушена.
Андролог, Уролог
В вопросе написано, что есть покраснение и сухость, а покраснение говорит о воспалении. Нужен очный осмотр дермато-венеролога.
Андролог, Уролог
Юлия,а причем тут ваши мазки,если речь о половом партнере????
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Юлия. Необходим очный осмотр. Так же, возможно,потребуется сдача анализов, так как Ваши хорошие анализы могут не отражать проблем, имеющихся у партнера.
Андролог, Уролог
Скорее всего Вы описываете себорейный дерматит головки полового члена.Картина скудная.....как давно появилась проблема?Впервые ли она появилась?После чего?Крайняя плоть не обрезана?Белье какое носит?Сахарным диабетом страдает?
Клиент
Луиза, добрый вечер. Партнёр диабетом не болеет. Проблема появилась после секса. Около недели назад.
Клиент
Луиза, кроме покраснения и сухости ничего нет. Не выделений,ни высыпаний. Ничего
Андролог, Уролог
Если после полового контакта и всего лишь неделя-баланопостит.Ванночки с Фурацилином и мазь Тридерм 2р/с
Клиент
Луиза, Баланопостит своими явлениями не совсем похож.нет ничего из симптомов..вообще даже не близко.
Андролог, Уролог
А сахар и мазки обязательно сдать партнеру.
Хирург
Юлия здравствуйте !
Ваш партнёр презервативом пользуется или нет ?
Фото нет возможности прикрепить к вопросу ?
Клиент
Яков, добрый вечер. Презервативами пользуемся. Фото не можем прекрепить. Но поверьте - только покраснение,без налетов и высыпаний
Андролог, Уролог
Юлия,странное утверждение......баланопостит-это не обязательно зуд и белый налет....Он может быть герпетическим,может быть аллергическим,может быть на фоне механичеких раздражителей.....Но раз Вы утверждаете,не буду с вами спорить).
Клиент
Луиза, я не хотела обидеть. Просто уточнила
Уролог
У Вас один иммунитет, у партнера - другой. Дисбиоз влагалища - тоже фактор провоцирующий. Если Тридерм не поможет - однозначно очная консультация дерматолога. Можно в качестве опыта после полной нормализации кожи попробовать использование презервативов - если проблем не будет, то, возможно, "виновник" дисбактериоз влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Хирург
Часто бывает так , что возникает аллергическая реакция либо на латекс (материал из которого изготавливают презервативы), при чём может быть даже не на весь латекс , а на какие - то отдельные его партии или на ароматизаторы, которыми обрабатывают некоторые варианты презервативов !
Ему, для уточнения и для лечения тоже, необходимо :
- ДНЕЙ 10 НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЕЗЕРВАТИВОМ ;
- КЛАРИТИН (это противоаллергичный препарат ), ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ ;
- СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДЕТСКОГО МЫЛА НЕ ЧАЩЕ ЧЕМ 1 РАЗ В 2 - 3 ДНЯ !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, спасибо
Андролог, Уролог
В первом моем ответе опечатка, мазь Тридерм 2 раза в день, а не 3. Прошу прощения.
Клиент
Дмитрий, спасибо