Консультация терапевта /

Диагностика отклонение параметров — вопрос №1713086

Доброго дня! Раз в год сдаю анализы,и обратил внимание на отклонение некоторых параметров,на что может влиять и что можно проверить,живу в сибири но крайние 3 года около 8 мес проживаю в тепле на море,на данный момент нахожусь в сибири и вот такой анализ выдает,возможно ли что акклиматизация..

Возраст: 38

Терапевт
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день прикрепите анализы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По результатам обследований есть признаки перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптомное течение.
Тромбоциты снижены, но не критично, необходимо проверить витамин в9, в12
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленном вами анализе картина вирусной инфекции, возможно недавно перенесённой, небольшая тромбоцитопения.
Рекомендуется пересдать анализ крови с подсчетом тромбоцитов ручным методом, по фонио.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке вероятно перенесенной вирусной инфекции.
Снижение тромбоцитов - частая ошибка автоматических анализаторов, для уточнения - анализ крови на тромбоциты с подсчетом вручную по Фонио.
Основные причины повышения базофилов - аллергия, снижение функции щитовидной железы, глистная инвазия, для уточнения - анализ крови на общий IgE, анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3своб, Т4своб; анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .по аналищу крови у вас имеются признаки перенесённой вирусной инфекции .(снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов ).
Тромбоциты немного понижены .надо сделать подсчет ручным методом (по Фонио),это более достоверный метод.
Базофилия тоже модет быть связана с вирусной инфекцией ,но также бывает и при аллергиях и глистных инвазиях . Поэтому желательно сдать Иммуноглобулин Е ,при повышении которого надо к аллергологу . Кал методом парасеп трехкратно на гельминты и кровь пцр на гельминты .
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности.
Поскольку сохраняться таковыми параметры могут до 6 месяцев
Они не требуют никакого вмешательства и восстановятся самостоятельно
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, изменения, характерные для недавно перенесенной инфекции. Тромбоциты - пересчитайте не на анализаторе (в лаборатории), и именно в ручную чтобы посчитали по Фонио.
Никаких хр.вирусных инфекций нет - вич, гепатиты в и с, вэб, цвм, впг? не проверяли?
Кардиолог, Функциональный диагност
По крови признаки какой-то вирусной инфекции.