Консультация терапевта /

Слабость и тахикардия — вопрос №1713295

Все началось с того что я выпил энергетик и через некоторое время позанимался спортом, это было вечером 14.06.23 числа , когда занимался спортом начал понимать что голова будто заливается и щас потеряю сознание , начало сердце очень быстро стучаться , появилась боязнь умереть , думал что сейчас умру , свело руки и ноги и не мог нормально говорить потому что свело челюсть -вызвали скорую мне дали таблетки под язык , отпустило , но сердце тарабанило и спутанное сознание осталось , отвезли в больницу , там я всю ночь не спал потому что сердце будто жгло и был звук учащенного ритма сердца в ушах , на утро у меня начал болеть живот , сводило челюсть , болела голова и трудно было встать с кровати , потому что начинало тарабанить сердце , дома я держался на карвалоле, 3 дня я провел дома в таком состояние что у меня постоянно мучает сердце и болит голова , положили в больницу , ставили капельницы , давали фанизапам перед сном , стало намного спокойнее и легче , но все равно в некоторых моментах кружилась голова, вечером моментами накрывала депрессия потому что я в 19 лет заболел , хотя до этого бегал прыгал и ничего меня не останавливало , ничем никогда не болел , по итогу пролежал в больнице неделю врач выписывал мне такие препараты как Грандаксин , Рибоксин, магний б6 форте , сейчас меня уже не мучает звук сердца в ушах , ритм я свой не слышу, но ритм когда проверяю давление может превышать 100, вчера думал пойти пройтись выкинуть мусор и у меня будто опять начиналось то состояние которое было в первый день этого всего, и я не понимаю психологически это у меня или что-то с организмом не то , сейчас во я уже 3 дня принимаю эти таблетки у меня постоянно спутанное состояние, всегда хочется спать , ничего не хочется есть , понос , подскажите что делать?

Сообщение сверху я отправлял врачу 4 месяца назад, на данный момент у меня нет толком болей в груди, нет панических атак - но у меня постоянно пьяная голова, не могу описать это чувство но я будто пьяный и темнота в глазах, давление 110-70 обычно, добавился симптом это то что я всегда чувствую свое сердце, если прислушивать то слышу его в любом положение, а если не прислушиваться то обычно лежа чувствую всегда - особенно перед сном, а бывают такие удары что вот будто готовлюсь к нему и бах в сердце прям сильно будто оно дергается там, я прошел экг 20 раз по скорой, сделал узи , холтер носил сутки - все хорошо говорят врачи, местный невролог сказал что похоже на тревожное расстройство, но почему тогда у меня пульс такой сильный, может с сосудами что-то? Я перестал пить алкоголь - но вот один раз решил выпить 3 стаканчика пива на день рождение, и я на сенкудомере свой пульс замирал- он был под 150-160 тогда, как мне с этим жить, я уже устал, просто я прочитал про всд и тревожное расстройство - я бы не сказал что у меня есть тревога , могу ли я ее не замечать?

Отдельный вопрос, который меня очень волнует - я вышел сейчас с ванны и у меня начались толчки в сердце раз в 5 секунд , и я начал трогать пульс и понял что пульс замирает во время толчка или после него, и мне очень надоела слабость, состояние пьяное , как избавится от этого🥲

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сделать холтеровское мониторирование, по результатам возможно назначение препаратов урежающих пульс и обязательно очный приём невролога/психиатра, вероятнее это проявление тревожно- депрессивного синдрома.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, делал холтер все было в порядке
Терапевт
Значит необходима консультация психиатра.
Терапевт
Здравствуйте, да это тревожное расстройство нужно обратится к психотерапевту, по поводу сердца пройдите суточный монитор ЭКГ ( холтер) .
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, холтер делал , все в норме и ЭКГ штук 20 делал все в порядке было
Терапевт
Вероятней все у вас просто доброкачественные экстрасистолы, толчки которые вы ощущаете.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, энергетик обладает стимулирующим действием не только на ЦНС, но и на частоту сердечных сокращений. ЭКГ делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, делал ЭКГ раз 20, даже во время этого приступа все было хорошо с сердцем только тахикардия , делал и узи сердца , делал и холтер ничего не показывали
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, проверяли ферритин, гормоны щитовидной железы?
Как вариант - ставить монитор на 72 часа (ЭКГ), будет ли регистрация такого пульса в покое.
Не назначали вам конкор/бисопролол?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, назначали бисопролол, потом отменили сказали что тревожное расстройство
Терапевт, Диетолог
а по поводу тревожного расстройства сейчас что-то принимаете?
Клиент
Надежда Яковлевна, принимал фенибут и атаракс, но очень сильно хотел спать от них , не знаю от чего именно, но будто было чувство нереальности и все чумное, а сейчас уже недели 3 не пью, наверное опять стоит начать их пить , это же без них не Пройдёт?
Терапевт, Диетолог
попробуйте фенибут сначала начать.
А атаракс если будете начинать - то прм с половинке раз в день и поднимать постепенно.