Консультация гинеколога /

Менструальный цикл — вопрос №1713422

Здравствуйте, ранее писала сюда , прошлый менструальный цикл начался 3 числа , обычно идут 3-4 дня , но начались раньше они на 4 дня по-моему , я тогда принимала на протяжении 5 дней немисулид тева , Мидокалм, омез(от болей в пояснице назначил врач), я согрешила на Нимесулид тогда. плюс минус (к сожалению забыла отметить) был в середине месяца этого незащищанный ПА, критических дней до сих пор нет, хотя у меня цикл 22 дня всегда был, но даже и грудь не болит(не говорит о приближении МЦ), к слову болела всегда. Вот мучает вопрос , сбой ? Или тест купить?

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. Для точного исключения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ. А задержку могут давать стресс, болезни и приём многих препаратов. Пока спокойно ожидайте менструацию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при задержке и незащищенной половой жизни, конечно, сдайте кровь из вены на ХГЧ, ТТГ, Пролактин
Узи малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вариантов может быть несколько:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность
Да, тест обязательно нужно выполнить если уже прошло более 14 дней от ПА, а лучше сразу сдать кровь на ХГЧ.

Если ХГЧ будет менее 5, нужно идти на УЗИ ОМТ, выяснять причину
Клиент
Елена Борисовна, а то что совершенно ни каких признаков ни к тому , ни к тому, это ни о чем не говорит? Просто цикл от последний менструации, 25 дней уже для меня новое что то, так как мой обычный 22 дня где то .
Акушер, Гинеколог
Возможно, что овуляция случилась позже ожидаемого или не произошла вовсе, поэтому и задержка.
Акушер, Гинеколог
3 дня - по сути, это даже не задержка, а нормальное отклонение цикла от привычного. Цикл может колебаться в ту или иную сторону до 10ти дней
Клиент
Елена Борисовна, сегодня хочу сходить на узи трансвагинальное, вариант хороший ?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно.
УЗИ, как раз, и даст ответ на вопрос, почему нет менструаций.
Как получите результат, можете прикрепить здесь
Клиент
Елена Борисовна, а если вдруг беременность, и ПА был в середине месяца плюс минус, тоже увидят?
Акушер, Гинеколог
Нет, беременность по УЗИ сейчас невозможно увидеть, для этого нужно сдать анализ крови на ХГЧ (если после полового акта уже прошло 10 дней и более)
Клиент
Елена Борисовна, поняла , а тест покажет ? Хотя я делала два дня назад, одна полоска была. есть ли смысл делать сегодня например в обеденное время ? знаю что лучше утром, если же есть беременность в любое время суток покажет, прошлый тест утром делала, делала даже два с разницей в один день.
Акушер, Гинеколог
А сколько дней уже прошло после полового акта?
Тесты информативны дней через 14 после ПА.
Клиент
Елена Борисовна, ну вот плюс минус где то так прошло , или в обед могу сделать?На узи конечно схожу , прикреплю сюда , и вечером закрою вопрос в вашу сторону :)
Акушер, Гинеколог
Достовернее сдать анализ крови на ХГЧ, конечно.
Тесты лучше делать на первую утреннюю мочу
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый вечер! Пришли критические дни , даже к врачу вчера не ходила ) спасибо за помощь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В таких случаях в первую очередь нужно исключить беременность. Даже мочевой тест должен быть уже информативен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если был незащищённый половой акт и сейчас задержка , то конечно всё может быть.
Сдайте кровь на ХГЧ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Марина! Конечно надо сделать тест или лучше сдать хгч, что бы исключить беременность. И надо конечно сделать узи если месячные в течение 7-10 дней не пойдут.