Консультация терапевта /

Проглотила ключ для открывания колы — вопрос №1714060

Когда открывала случайно уронили ключ в банку, ходила пила и не заметила что проглотила, так как когда допила увидела что ключа внутри нет. Не знаю теперь что делать, начала смотреть в интернете кто-то пишет паникую и беги срочно к врачу, кто-то мол само выйдет все хорошо. Написала вопрос на сайте для врачей, сказал ждать, плохо станет иди к врачу, может за ранее идти или все таки само выйдет? А если и выйдет то сколько ждать ? Надо ли что-то принимать?

Возраст: 23

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Клиент
Оксана Викторовна, здравствуйте
Кардиолог, Функциональный диагност
Если жалоб нет, само выйдет.
Если есть боль в животе, тошнота - к врачу, рентген делать.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Предмет маленький, с закругленными краями, выйдет естественным путем. Наблюдайте за стулом в течение 10 часов, пейте больше жидкости, кушайте свеклу, можно льняное масло. При ухудшении самочувствия консультация хирурга, обзорная рентгенография брюшной полости.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Полисорб, он создаст защитную плёнку и защитит слизистую кишечника от контакта чрезмерного, кушать слизистые супы и каши: кисель, овсяная каша. Контролировать стул. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.