Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе перед опорожнением. — вопрос №1714178

Добрый день! Уже около года лечу свой больной желудок. До этого был эрозийный бульбит с хеликобактером, его пролечил но боли так и остались. Сдал всевозможные анализы, кальпротектин в норме, кровь и кал тоже, подумали СРК, но остались боли в правом подреберье и так же слабость после приема и пищи и резкие боли перед походом в туалет. Сделал ФГДС и УЗИ, нашли хлопья в желчи и эрозии в желудке и пищеводе. Пропиваю курс лечения, меня беспокоит боли в животе перед походом в туалет и иногда тошнота после приемов пищи. Это может быть связано с застоем желчи?Или необходимо еще что-то сдавать? Или может дело не в эрозиях и застое. Денол осталось пропить неделю, урсосан пью неделю. Переживаю, что долго уже лечи живот, но изменений не вижу

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, был ли У Вас стресс и нервное перенапряжение за последнее время, изменение характера питания?
Доктор прописала Вам грамотное лечение основаное не доказательном подходе.
Необходимо только добавить тримедат 200мг 2 раза в день за 20 минут до еды в течении месяца. Опишите стул по Бристольской шкале.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, Стресс имеется, по Бристольской шкале 3,5
Гастроэнтеролог, Терапевт
Скажите, где брали локализуются
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Боли*
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул какого характера ?
Тошнота может быть на фоне нарушение реалогии желчи .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, по разному. Иногда крепкий,иногда не очень. На данный момент, один день нормально, другой-поем и сразу сильные боли в животе, отпускает после похода в туалет. Это могут быть проблемы с кишечником или это СРК?
Клиент
Екатерина Андреевна, Подскажите,возможно исключить рак? Делали эндоскопию,сдавал скрытую кровь,вроде все нормально.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализы у вас хорошие , единственное по анализу крови не соблюдение питьевого режима.
Кальпротектин в норме нет признаков воспаления .
Колоноскопию не выполняли ?
Да, при срк такое может быть
Клиент
Екатерина Андреевна, нет, не очень хочется ее делать. Боли в правом боку, могут быть от скопившейся желчи? Пью 2 неделю урсосан,лечение на 3 месяца,по идеи когда должно быть улучшение?
Клиент
Екатерина Андреевна, я еще прикрепил мрт,делал в феврале