Консультация педиатра /

Точки под глазом — вопрос №1714533

Здравствуйте.у ребёнка 6 лет появились точки под глазом , бывали и раньше. Думала натер глаз . И вот снова. Что это может быть ? Сосудики у него видны , кожа очень светлая . Оак сдавали недавно , тромбоциты в норме

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. А можете сделать фото, где ребенок не жмуриться, а просто закрыл глаз.
Похожи на точечные кровоизлияния. Ребенок не плакал, не тужился, не кричал, не кашлял, не поднимал тяжестей и тп?
Клиент
Александра Евгеньевна, дня три назад тужился ,запор был. Фото прикрепила
Офтальмолог
Просмотрела. Как и написала выше, скорее всего небольшие точечные кровоизлияния. На фоне запора у деток такое очень часто бывает. Ещё на фоне сильного крика и плача может быть. Не переживайте!
С этим делать ничего не нужно.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое . Вы знаете , я вспомнила , что прошлый паз я такое видела тоже зимой. И списала на холод , что натер варежкой . А у него зимой были запоры , мы лечились . И вот на днях тоже " круто " сходил , сидел тужился сильно . Спасибо вам , успокоилась