Консультация дерматолога /

Красное пятно на носу — вопрос №1714635

Добрый вечер ,месяца два назад на кончике носа образовалось такое пятнышко вроде и не прыщик но долго уже не проходит не болит не чешется.Подскажите пожалуйста,что это может быть фото прилагаю. Беспокоит только из того что его приходится постоянно замазывать.

Возраст: 35

Хронические болезни: Танзелит.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Очаг похож на воспалительный элемент.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей.
Не давить главное.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лучше посмотреть в дерматоскоп для детальной оценки образования
Возможно гемангиома
Опасного нет точно
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью Зеркалин, а после него мазь Эритромициновая
Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте!
Советую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии этого образования. Слишком долго для воспалительного элемента держится у вас это пятнышко.
Клиент
Юлия Юрьевна, рри нажатие на него оно исчезает ,как только отпускаю оно опять появляется, а это может быть злокачественным образованием ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, это не злокачественные образование. Это может быть сосудистыми образованием - гемангиомой. Это безобидное образование., в целях эстетики можно удалить. Но нужно посмотреть с помощью дерматоскопа.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ.Завтра записалась к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
С учетом давности процесса
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование доброкачественное - гемангиома
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Либо удалить неодимовым лазером