Консультация акушера /

Скрининг первый — вопрос №1714707

на первом скрининге на узи в 12 недель 4 дня все показатели в норме , только носовая кость 2,03/1,35. что делать?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, отдельно оценивать один показатель в отрыве от других нельзя. Прикрепите сам скрининг, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, прикрепила файл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, только по уменьшению размеров Носовой кости никаких выводов делать нельзя. По результату биохимического скрининга будет ясно есть патология или нет. Чем-то бывает, что при контрольном узи носовая кость уже нормальных размеров. Не беспокойтесь раньше времени, дождитесь результатов биохимическаого скрининга.
Клиент
Анастасия Юрьевна, посмотрите фото
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повышены риски развития преэклампсии и задержки роста плода, вам необходимо принимать аспирин в дозе 150 мг с 12 до 36 недель беременности для профилактики преэклампсии.

Что касается хромосомных аномалий - риски низкие, вам не о чем беспокоиться, носовые косточки нужно будет пересмотреть на контрольном УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите биохимический скрининг пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Ирина Алексеевна, еще не готов
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо дождаться результатов биохимического скрининга, там рассчитываются индивидуальные риски по патологиям .
А пока не вижу повода для беспокойства. По узи все спокойно
Клиент
Ирина Алексеевна, а носовые кости меньше нормы
Акушер, Гинеколог
Изолированно уменьшение носовой кости ни о чем не говорит, необходимо оценивать скрининг в совокупности с биохимическим. Поэтому на сегодняшний день повода для беспокойства нет. Как получите результат, можете прикрепить его сюда,проконсультирую
Клиент
Ирина Алексеевна, спасибо
Клиент
Ирина Алексеевна, посмотрите фото
Клиент
Ирина Алексеевна, прикрепила фото анализа
Клиент
Ирина Алексеевна, я прикрепила биохимический скрининг. посмотрите
Клиент
Ирина Алексеевна, посмотрите пожалуйста фото анализов
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! А что по результатам крови? Комбинированный скрининг на то и комбинированный, что оценивается все в совокупности , а не один показатель. Возможно, у ребенка просто небольшой носик
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, посмотрите анализ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Изолированно уменьшение носовой кости ни о чем не говорит, зачастую на скринингах впринципе пишут носовая кость определяется или не определяется, для расчёта рисков это вполне достаточно. Нужно дождаться результатов биохимического скрининга, не переживать
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, посмотрите анализ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Все риски низкие, поводов для переживаний нет никаких, там даже выше цифер есть строчка для акушеров-гинекологов, которая мои слова подтверждает))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риски низкие хромосомных аномалий нет малыш растёт здоровенький, но есть риски преэклампсии и зрп,поэтому профилактически можно принимать кардиомагнил 150мг в сутки до 36 недель беременности