Консультация терапевта /

Повышенный пульс Температура — вопрос №1714717

Здравствуйте! Я кормлю грудью, ребенку 1,6
В четверг проснулась было тяжело дышать и слабость, еле дошла в другую комнату
Пульс 88
Назначили глицин, Валерианку и магний
Сделали экг- сказали норм
Узи сердца - норм
Температура в субботу поднялась 36,9
В воскресенье к вечеру 37,5
В понедельник утром 38 и через 6 часов опять 38
Пила парацетамол и 5мл детского нурофена
Нет возможности потемпературить, с детьми одна, слабость при температуре
При этом пульс в покое 95-100
Когда температура снижается - 85-87
Слушали в пятницу - хрипов не было
Сегодня сдала анализы
Мама утверждает что это новая форма ковид
У меня ещё чуть побаливает грудь, может простыла, у меня такое было 4 раза, просто отек был болючий и проходил за 3 дня, температура максимум 2 разв поднималась и всё
Из носа выделений нет, горло не болит, вдалеке непонятно к вечеру …

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте .анализы еще не получали?
Высокий пульс при высокой температуре это нормально
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, в среду будут результаты
Пульс был высокий и при 36,9 и без температуры
Все началось с высокого пульса
Терапевт
Если вас беспокоят приступы тахикардии ,то можно пройти суточное мониторирование экг .и подождать результаты .
Клиент
Дарья Сергеевна, это можно сделать сейчас при температуре или дождаться когда спадёт температура ?
Терапевт
Лучше дождитесь
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Оак вы сдавали?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
При инфекции, температуре, повышенный пульс это нормально.
Сдавали полный анализ крови, соэ?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, назначения адекватные, рекомендую добавить к приёму препарат Кудесан по 20 капель после завтрака курсом месяц. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.