Консультация невролога /

Ассиметричное лицо — вопрос №1714835

на правой стороне лица глаз ниже,губа съехала в правую сторону,верхний ряд зубов не симметричен и съехал в правую сторону,нос смотрит в правую сторону..У меня сколиоз,это от него?Если да,то после лечения лицо станет симметричным?16 лет

Возраст: 16

Хронические болезни: Сколиоз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Фотографию лица можете прислать? Давно у вас ассиметрия? Глаз полностью закрывается на этой стороне? Брови симметричны если их поднять? Улыбка симметрична?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте!
Правая бровь при поднятии немного выше,улыбка симметричная,но верхний ряд зубов как то уходит в бок(зубы ровные),а как прикрепить фото?
Невролог, Рентгенолог
Глаз полностью закрывается, не слезится? Когда у вас эти симптомы появились?
Клиент
Марина Алексеевна, С глазом все нормально,он просто ниже чем левый.Недавно просто начал замечать что лицо ассиметричное,фото вроде прикрепил
Невролог, Рентгенолог
А раньше ассиметрию не замечали? Вообще незначительная асимметрия лица является физиологической нормой и есть у многих людей.
Единственной причиной ассиметрии патологической может быть нейропатия лицевого нерва, но у вас ее нет.
Клиент
Марина Алексеевна, Прикрепил еще 2 фото
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по фото, у вас нет асимметрии лица.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, Здравствуйте!Прикрепил еще 2 фото
Невролог, Детский невролог
Посмотрела, есть едва заметная разница , чтот один глаз немного выше другого, но это абсолютно нормально и физиологично, у нас не все идеально симметрично.
Повода для беспокойства я не вижу.
Невролог
Здравствуйте. По фото есть небольшая разница, она может быть свящана с асимметрия развитием челюсти и состоянием внчс. Необходимо обратиться к стоматологу-ортопеду на осмотр.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Обратитесь к ортодонту . Проблема может быть связана с неправильным прикусом
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Скорее дело в прикусе, необходимо его исправлять не толтко для устранения асимметрии, но для правильного распределения нагрузки на височно-нижнечелюстные суставы, иначе они тоже начнут вас беспокоить со временем. Поэтому обязательно к ортодонту.
А шейный отдел позвоночника к лицу не имеет отношения.