Консультация педиатра /

Диарея водой 1 год — вопрос №1716038

Здравствуйте! У ребенка вчера была температура 37-38, на ночь сбили ибупрофеном. Вчера же была тошнота дважды и понос ярко желтого цвета. Аппетита нет, ест смесь и пьет кефир с пребиотиком. Сейчас случился понос совсем водой. На днях отец переболел чем-то с температурой, но без диареи. Ребенок в хорошем настроении, активен.

Возраст: 1

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте, так может протекать и кишечная инфекция и пищевое расстройство.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, самое главное это дробно поить ребёнка водой. Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб 3-5 дней.
Для закрепления стула Бак-сет курсом 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо! Часто от сорбента после принятия ребенок плачет. Мне кажется, ему крутит живот.
Педиатр
Возможна такая реакция, но давать нужно. Самое основное это дробно поить.
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день

Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Так может протекать вирус с абдоминальным синдромом. Рекомендую для нормализации и оформления стула Аиарин желатина танат по 1 пакетику 2-3 раза в день, для нормализации микрофлоры кишечника Адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день 14 дней. Из рациона на время убрать молочное, сладкое, сырые овощи, фрукты, ягоды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.