Консультация гинеколога /

Гормональные при климаксе — вопрос №1716327

Мне 50 лет. В 40 лет прописали фемостон-2. Потом несколько лет пила Фемостон-1, в марте бросила. Иногда бывают приливы. Можно ли возобновить приём? Или заменить другими гормонами? Хотела пить для поддержания здоровья и красоты

Возраст: 50

Хронические болезни: Псориаз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас есть своя менструация? Чем болели по гинекологии? Матка и яичники не удалены?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Месячных нет. Матка и яичники на месте. УЗИ делала давно. Было удаление кисты на яичнике, яичник сохранен. Месячные регулярные были при приеме гормональных.
Акушер, Гинеколог
Можно возобновить приём Фемостон 1/10.
Перед этим пройдите УЗИ матки и придатков, сделайте маммографию и нужно сдать мазок на онкоцитологию из шейки матки.
Если все хорошо, можно принимать Фемостон
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У Вас менструации еще есть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете возобновить прием, но нужно перед приемом обследоваться обязательно УЗИ малого таза, УЗИ молочных желез, коагулограмма, биохимическая анализ крови ,мазок на цитологию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне Фемастон 1/10 была менструальная реакция?
Если была, то можно возобновить снова прием Фемастон 1/10.
Перед приемом нужно узи малого таза, маммография.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, на фоне приема фемостона 1/10 было менструация? Если да, то можно возобновить прием . Но, для начало необходимо сделать узи органов малого таза, сдать онкоцитологию.