Консультация логопеда /

Долго формулирует мысль,7 лет — вопрос №1716379

Девочка 7.5 лет.
Родилась в англоязычной стране, родители русские.

До 4 лет вообще не говорила, даже звуки. В 4 года вернулись в Россию, в языковой среде речь появилась, но очень плохая.
С 4 до 6.5 лет работали с логопедом над запуском речи и постановкой звуков ( всего ставили более 15 звуков).

После 6.5 лет уехали снова заграницу.

Сейчас На мой слух звуки все в норме, но недавно появилась сложность с формулировкой мысли. Не может бегло говорить и формулировать предложения, говорит :" ээээ нууу сегодня э́ээ в школе мы в школе нуууу эээ видели....в школе нууу ээээ МММ видели нуу ими эээ девочку". Простую фразу из пары слов может говорить пару минут. Замечаю, что дети в 5 лет быстрее и проще формулируют свои мысли.

Пишет, читает по возрасту. Учится в англоязычной школе, но проблема с формулировкой фраз возникла до начала школы.
Русскоговорящего логопеда можем найти только онлайн. Возможно ли это корректировать самостоятельно и как или само пройдет?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Здравствуйте,

На каком языке происходит подобная ситуация?
Какой диагноз стоял до 4 лет у невролога относительно речи?
В вашем возрасте логопед онлайн прекрасно справится.
Педиатр, Логопед
Здравствуйте, самостоятельно может не пройти, лучше обратиться к логопеду очно, но если нет такой возможности, то в вашей ситуации и он лайн занятия помогут, главное заниматься со специалистом
Логопед
Здравствуйте. Здесь нужно хорошее логопедическое обследование провести, чтобы логопед собрал анамнез, всю информацию про беременность, роды, раннее развитие, все детали и подробности, заключения других врачей. Выглядит как какая-то органическая симптоматика, учитывая, что речи до 4х лет не было. К сожалению, такое бесследно почти никогда не проходит, раз речевое развитие изначально пошло в задержкой. Нужно поставить четкое заключение и регулярно заниматься с логопедом. Также рекомендую обратиться к неврологу для обследования и возможного оказания медикаментозной поддержки.