Консультация акушера /

Резус конфликт — вопрос №1716558

Здравствуйте. Нахожусь на 18 неделе беременности. У меня первая отрицательная группа крови, у супруга первая положительная. В 13 недель была отслойка плаценты, в больнице поставили укол иммуноглобулина. В 17 недель была операция по наложению швов на шейку матки (коррекция шейки матки) на следующий день после операции снова был сделан укол иммуноглобулина.
Последний анализ на титры был в 18 недель с положительным результатом 1:32. Что это значит? Это результат ввода иммуноглобулина или возник резус-конфликт с плодом?
Нужно ли в таком случае продолжать раз в две недели сдавать кровь на титры?
Необходимо ли в 28 недель ставить профилактически иммуноглобулин?

Возраст: 31

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидин

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После введения иммунноглобулина, отслеживание титра антител неинформативно! Он будет теперь постоянный, никакого конфликта! Следующее введение будет после родов в первые 72 часа! Ваша задача отслеживать кровотоки у плода (СМА) по УЗИ и проведение КТГ плода с 30 недели беременности, при необходимости можно раньше если аппаратура и технически это возможно!
Клиент
Екатерина Николаевна, тогда непонятно зачем мой лечащий врач назначает повторный анализ через 2 недели? Выкачивание денег?
Акушер, Гинеколог
Это нужно уточнить у Вашего лечащего доктора! Есть клинические рекомендации, по которым рекомендовано не отслеживать титр антител, тем женщинам, которым был введен иммуноглобулин!
Гинеколог
Добрый день.это титр после введения иммуноглобулина,его отслеживать не нужно.следующее введение после родов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
6 недель после введения иммуноглобулина кровь на антитела не сдаем, потому что увидим ложноположительный результат, как у вас.
Если ребёнок окажется резус положительным, следующий раз вводим после родов иммуноглобулин