Консультация нефролога /

Хр. Гломерулонефрит — вопрос №1716649

Добрый день. У меня хр. гломерулонефрит. Сейчас, после родов, клиническая активность. Нефролог назначила Медрол 40 мг в сутки. В сегодняшней ситуации, в Москве имеется в продаже только Медрол 16 мг. Доктор сказала пить две таблетки и это соответствует 40 мг. Верно ли? Объяснила тем, что "Медрол идёт 5 мг, а не 4 мг".Сейчсс необходимо снижать дозу, а я до сих пор не уверена, что изначально принимала препарат верно.
Спасибо

Возраст: 41

Хронические болезни: Хронический гломерулонефрит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Добрый день! Можно заменить на преднизолон. 40 мг - 10 таблеток.