Консультация гинеколога /

Какие сдать анализы ? — вопрос №1716663

Добрый день, беременность 27 недель, 2 недели назад думала начался цистит, лечили мне его канефроном,морсом, антибиотиками монурал и амоксиклав, лучше не стало, пришли анализы моча чистая, без инфекций, бак посев тоже чистый, сдавала до антибиотиков, до сих пор чувствую рези при мочеиспускании, так же малыш очень давит на матку когда стою, появились творожные выделения, я уже думаю вдруг супруг что-то принёс.. в общемк гинекологу аж 8 декабря, какие анализы или мазки сдать чтобы понять почему горит моя уретра ? Может песок сыпется царапает или муж что-то принёс (( анализы крови мочи и бак посев прикрепила !

Возраст: 32

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сдайте фемофлор 16 и сделайте УЗИ почек
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16, бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, бак посев прикреплен! Нет инфекции
Клиент
Галимат Нарзановна, или бывает бак посев не из мочи ?)
Акушер, Гинеколог
Бак посев из влагалище берется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,творожистые выделения и жжение в области уретры свидетельствуют о наличии молочницы, такое часто бывает на фоне беременности и после приёма антибиотиков.
Рекомендую сдать посев из влагалища и фемофлор 16 для подтверждения наличия возбудителя молочницы.
Лечение согласно чувствительности к противогрибковым препаратам по посеву.
В анализах мочи отклонений у вас не увидела. По крови низковатый гемоглобин,было бы неплохо начать принимать препараты железа например ферлатум по 1 флакону в день с соком.
Учитывая давление малыша на область мочевого пузыря, можно носить бандаж,он поможет снизить нагрузку .
Принятый ответ
Клиент
Ирина Алексеевна, спасибо, если моча чистая и кровь все равно могут быть какие-то возбудители ??
Акушер, Гинеколог
Возбудителя нужно искать во влагалище,так как в мочевыводящих путях чисто,потому и рекомендован именно посев мазка из влагалища и фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
авствуйте. Сдайте фемофлор 16 или развернутый флороценоз, посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам