Консультация гинеколога /

Плохие результаты крови во 2 триместре, чем чревато для плода? — вопрос №1716683

Здравствуйте мне 33 года, беременность 25 нед и 2 дня. Сегодня пришли результаты анализов крови, врач сухо записала их в обменку, ничего толком не объяснив, единственное, что сказала - анализы плохие. Направила к эндокринологу, отругала за прибавку в весе (вставала на учёт в 18 нед. вес =66 кг, сегодня в 25 нед. вес 70кг), постановила ГСД, взяла мазок и приём завершился.
Все результаты переписаны в обменную карту, прикрепляю на фото.
1. Беспокоит АЛТ (33.7) и АСТ(37.1), насколько это плохо и чем чревато для плода? Как можно исправить показатели?
2. ТТГ 4.8 - чем опасно для малыша и что можно принимать, чтобы снизить до нормы?
3. Глюкоза 5.26 (поставили ГСД)
как отразиться на дальнейшем течении б. и развитии ребёнка?
Беременность в анамнезе вторая, долгожданная, спонтанная (1 была - анэмбриония), очень сильно переживаю, не хочу потерять малыша!

Возраст: 33

Хронические болезни: Двурогая матка

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно ничем не опасно. У вас нет критических нарушений по анализам. на всякий случай Пройдите УЗИ брюшной полости и обязательно проконсультируйтесь с эндокринологом, больше ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а по гестационному сахарному диабету Эндокринолог так же может проконсультировать? Или это другой врач ведёт.
Гинеколог
Это именно консультирует эндокринолог, он вам всё расскажет и ответит на все ваши вопросы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По анализам у Вас низкий ферритин, нужно принимать железо, например Сорбифер 1 таб 2 р в день 2 месяца, затем 1 т 1 р в день 2 месяца
Высокий ТТГ это к эндокринологу, цифры не очень большие. Врач назначит эутирокс, для плода это польза, а на вред.
Сахар высоковат, если точно сдавали натощак , то либо назначат диету стол номер 9, почитайте как питаться Стол номер 9
Остальные анализы хорошие
Лёгкой беременности Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас незначительно повышен сахар крови и ттг, сходите на консультацию к эндокринологу,она вам скорректирует лечение,переживать не о чем. Сахара при таких цифрах коррегируется диетой стол 9. По поводу АЛТ и АСТ верхние границы нормы,ничего страшного.
В целом критичного для вас и малыша ничего нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ферменты печени повышены не значительно, основное лечение – это диета, исключение жирного жареного солёного копчёного, опасности никакой не представляет, ТТГ высоковат, как и глюкоза, вам показана консультация эндокринолога, соблюдение диеты, стол 9, это основное лечение ГСД.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, критического по анализу нет, пройдите узи обп