Консультация акушера /

Нижнее белье пахнет аммиаком — вопрос №1716733

Возможно глупый вопрос но все же , беременность 23 недели , начала замечать за последние 2 недели что при стирке когда стираю нижнее белье пахнет аммиаком , начала обращать внимание , моча сама вроде как сама не пахнет, а вот белье при стирке да (( думала может от воды горячей реакция мыла но мыло поменяла сильно горячей не стираю, жалоб вроде нету, по бокам болит но думаю это связки, белые выделения каждодневные, брали мазки не знаю на что но сказали все нормально, иногда тянущая боль со спины с правой стороны… думаю может что то с почками ? Может сдать какой то анализ посмотреть результаты и с ними к врачу ? Сдаю мочу в жк каждые полтора месяца

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи , фемофлор 16 , учитывая ваши жалобы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16, бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Сдайте общий анализ мочи и Фемофлор 16. Скорее всего это бактериальный вагиноз или кандидоз, при беременности встречается часто. Обратитесь к врачу для очного осмотра и назначения лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По моче все в порядке? Средства для стирки белья сменили? Что у вас с питанием - что чаще кушаете, в большом количестве?
Вообще, если свежая моча не пахнет, то патологии по сути- то и нет. Моча с воздухом всегда контактирует, происходят реакции, отсюда и может быть не приятный запах.
Сдайте биохимию крови- мочевина, креатинин, общий белок.
Со стороны влагалища зуда, жжения, выделений каких- то не привычных нет?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, что то непривычных выделений нету , моча не пахнет , анализы брали в начале беременности мазки не знаю какие точно (
Акушер, Гинеколог
Настя, что по питанию у вас?
Сдайте мочевину, креатинин, общий белок крови (из вены).
Не вижу смысла брать мазки у вас. Если бы что- то было со стороны влагалища , то дискомфорт был бы в любом случае
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Рекомендую фемофлор 16, у вас может быть бак вагиноз