Консультация акушера /

Кровянистые выделения — вопрос №1716883

Добрый день. На протяжении дней 5 кровянистые выделения. Была и в приемном покое по скорой и в платной клинике, срок 7 недель. Все говорят что по узи ничего не видно, ну кроме того что беременность в матке. Так вот в чем вопрос, болей нет но выделения постоянно есть. Они не алые конечно, но красноватое тоже проступает периодически. Принимаю Утрожестан 200*3 раза, Транексам 500*3 раза ну и витамины. Что это может быть кроме угрозы?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Кроме угрозы это может быть:
1. Полип в шейке матки, который кровоточит. Даже небольшой, который не видно по узи.
2. Эктопия(эрозия) шейки матки.
3. Колебание гормонов в этом сроке и резкое падение эстрогенов в течение дня(что тоже норма в беременность) может провоцировать кровянистые выделения.
4. Воспаление во влагалище, травматизация слизистой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Утрожестан продолжайте. Исключить эрозию на шейке. Временно прекращение половых контактов. Транексам длительно не рекомендуется. Сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, Транексам 2 дня пью. Эрозия есть, но доктор в приемном покое сказал что это не она кровит.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте!
Может быть отслойка, полип в шейке марки, контактные выделения например из за эрозии или воспаления слизистой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ есть эмбрион с сердцебиением?

Если все хорошо, причина кровянистых выделений это отслойка. Какая-то небольшая, которую не видно по УЗИ.
Особенно когда отслоился Нижний полюс яйца.
Терапию по сохранению беременности вы получаете. Контроль УЗИ в динамике
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, в приёмном покое доктор сказал что сердцебиение есть.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Может быть полип в шейке матки, эктопия шейки матки, воспалительный процесс во влагалище. Соблюдайте половой покой.