Консультация проктолога /

Геморрой - беременность — вопрос №1716916

Доброго времени суток!

Я нахожусь на 37 неделе беременности, где-то 1,5 месяца назад обнаружились бахромки. Кровоточивости и боли нет.

Была на визите у проктолога и вот такой диагноз: хронический комбинированный геморрой 2-3 см.

Из рекомендаций - контроль стула + визит после завершения гв.

Вопрос такой... врач сказала, что никакие свечи и мази не помогут мне и ничего делать не нужно. Хотела бы получить второе мнение, действительно ли, например, курс какой-либо мази от геморроя или курс свечей не уменьшит образования и никак не поможет?

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте! Прикрепите фото проблемной области пожалуйста.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Светлана
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Светлана
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием
Есть проблемы с дефекацией ? Выделение крови?