Консультация дерматолога /

Синий прыщ — вопрос №1717104

Здравствуйте, уже наверное месяц мне не даёт покоя этот синий прыщ-воспаление. Уже обращалась с этим вопросом на сайт, посоветовали биодерму гель, умывалась, воспаление стало меньше в размерах, но до конца не проходит. Никак не беспокоит, кроме визуально, не болит, не чешется, что это может быть, страшно ли это и чем все таки вылечить?

Возраст: 22

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте жидкость *зеркалин" 2 ра в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, а что это может быть?
Венеролог, Дерматолог
Это воспаление волосяного фолликула, а Зеркалин- спиртовой раствор Клиндомицына.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Аделина.
Это проявления воспалительного инфильтрата

Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 рив в день 7дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите, а это сильно страшно? Может что то нужно проверить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Просто воспаление долго держится.
Проверить можно общий анализ крови, нет ли анемии, глюкозу.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я сдавала месяц назад глюкозу и кровь, тогда он уже был, все было хорошо
Клиент
Татьяна Сергеевна, то есть это ничего серьёзного?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все тогда, больше не нужно анализы.
Не переживайте, он пройдёт, опасного нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аделина, здравствуйте! У вас воспалительный элемент.
Попробуйте Ихтиоловую мазь на ночь под окклюзию 5 дней. Она способствует рассасыванию воспалительного инфильтрата.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На фото воспалительный элемент, для скорейшего заживления можно использовать ихтиоловую мазь и мазь мупироцин или фуцидин под пластырь, в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это воспалительный элемент
Может долго держаться
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аделина,здравствуйте
На фото воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь ихтиоловая +эритромициновая 1:1 смешать и наносить 2 р в день 5-7 дней
-ограничить сладкое и мучное
-данный участок не трогать и не тереть полотенцем
Клиент
Светлана Александровна, скажите, это не опасно?
Клиент
Светлана Александровна, и почему могло появиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аделина ,возможно воспаление волосяного фолликула ,желез.
Не переживайте ,опасного ничего не вижу 🙏
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Аделина
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке