Консультация эндокринолога /

Под глазом дёргается нерв после тиреотоксикоза — вопрос №1717653

После долгих поисков ,нашла проблему своего плохого самочувствия.Врач поставил мне тиреотоксикоз и лечил меня больше полугода тиразолом и витаминами ,поднимая ТТГ .На данный момент ТТГ у меня в норме от 1-1,2 ед.На УЗИ чуть увеличена щитовидки ,в пределах нормы.Мне не показана никакая терапия.Но ,у меня осталась проблема отеков ног по вечерам и лица по утрам и самое главное ,когда я говорю у меня дёргается нерв под левым глазом .Так же немножко разный цвет глаз ,один ярче ,и вечером один зрачок больше.Я не понимаю ,что мне с этим делать и к кому идти.Когда была проблема с ТТГ ,он был 0.45 ,у меня часались брови и ресницы ,сейчас понимаю что этого нет .Но такой тик меня не покидает.Что делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Тиретоксикоз

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Нужно обратиться к окулисту с целью исключения офтальмопатии.
Тирозол обычно принимают не менее года, странно что вам уже отменили. Несмотря на нормализацию ТТГ, терапия должна продолжаться, т.к. рецидив возможен при раннем прекращении лечения.
АТрец.ТТГ какие?
Также сдать кровь на кальций общий. альбумин, витамин Д.
Клиент
Наталия Владимировна, добрый день!Добавила анализы ,что сдавала в начале болезни и в апреле 23 г.Дз на тот момент курс пропила ,ТТГ сдавала уже в обычной Поликленике все заново ,мне сказали все хорошо ,ТТГ 1 ,УЗИ почти в норме .Это было в сентябре.Кальций тоже сдавала .Незнаю почему отменили рано,у меня до 1 был анализ на 2,25 и сказала отменить резко
Эндокринолог, Сомнолог
Антитела низкие. Раз уже отменили, сейчас только контролировать гормоны. и показаться окулисту. Это не болезнь Грейвса.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, вы сдавали АТ к рТТГ?
Тиреотоксикоз лечится 12-18 месяцев.
Сейчас вам нужна консультация офтальмолога по поводу глаз.

А по поводу того, что дергается нерв под левым глазом - консультация невролога, чаще всего это на фоне стресса происходит.
Эндокринолог
Здравствуйте, нужно обратиться к офтальмологу с целью обследования и решения доктором нужно ли проходить МРТ орбит. Тирозол отменен рано, болезнь Грейвса лечится до 1.5-2 лет с целью того, чтобы не было рецидива заболевания, чтобы подавить активность АТкрецТТГ, какой у Вас уровень антител был на момент начала заболевания и сейчас в динамике?
Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4 на фоне отмены терапии. И кровь на кальций общий, альбумин, витамин Д.
Клиент
Марина Сергеевна, добрый день!добавила результаты,какие уже были на момент лечения .И в начале болезни сдала на антитела ТТГ.
Эндокринолог
АТкрецТТГ были в пределах нормы, Тирозол целесообразности принмать не было, он был не нужен. Если отменили препарат контроль ТТГ, св.Т4 через 2 месяца после отмены .
Консультация окулиста нужна по прежнему.
Клиент
Марина Сергеевна, пришли сегодня результаты МРТ орбит ,прикрепила .Пока консультация окулиста на следующей неделе.Как я понимаю ,что если есть небольшие изменения ,то окулист поможет без пульсотерапии?
Эндокринолог
Тут не нужна консультация окулиста, и пульс терапия тоже ,тут нужна консультация отоларинголога лор врача.
Эндокринолог
Здравствуйте. Если назначен тирозол то его принимают не пол года и не год, обычно до 18 месяцев, рано отменили из за этого риск рецидива увеличивается
Вам нужно сдать кровь на антитела к рецепторам ттг для исключения или подтверждения болезни Грейвса
По поводу дергания глаза консультация невролога. По поводу глаз к офтальмологу.
Вам тирозол назначили с ттг 0.45?
Клиент
Ленар Равилович, добрый день!Да ,мне назначили не сразу ,я очень долго не могла понять что со мной и никто не мог сказать .С момента анализа на ТТГ антит и ТТГ 0,4 прошел год ,потом переслала и начали лечение.
Эндокринолог
Сейчас антитела к рецепторам ттг не повышены, гормоны в нормы, тирозол не нужен, только наблюдение, через 2-3 месяца повторите ттг и т4св
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Валерия!

Тиреотоксикоз это симптом, который встречается у нескольких заболеваний

Проблемы с глазами могут быть при болезни Грейвса, Вы ат к р ТТГ (не Ат тг) сдавали?

Если болезни Грейвса нет,то с щж не связано

Нужна консультация офтальмолога
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас изначально были нормальные показатели гормонов и в плане щитовидной железы вас лечить не надо было.
И симптоматика со щитовидной железой не связана
Раз зрачки разного размера это говорит о патологии нервной системы.
Сделайте МРТ головного мозга и посетите невролога
Клиент
Елена Борисовна, Делала МРТ ,никаких проблем не выявлено .
Терапевт, Эндокринолог
Идите к неврологу.Клинически пусть посмотрит
Но проблема точно не в железе
Клиент
Елена Борисовна, сегодня пришли результаты МРТ ,прикрепила ,окулист на следующей неделе .
Терапевт, Эндокринолог
И ещё нужно посетить Лора.Изменения в обеих гайморовых пазухах