Консультация терапевта /

HBsAg сомнительный, что это значит? — вопрос №1717680

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, следующий прием к врачу через неделю, что это может быть? у меня никогда такого не было, куда дальше идти, готова с утра платно бежать пересдавать

Какие вообще заболевания могут быть по моим анализам? спасибо за ответ

Возраст: 26

Хронические болезни: гастрит, гастродуоденит, цистит

Терапевт
Здравствуйте
У вас повышен уровень эозинофилов, это говорит о аллергии либо о глистных инвазиях
Признаки вирусной инфекции, есть жалобы?

Сомнительный результат на вирус гепатит В, рекомендую сдать ПЦР тест на вирус гепатит В

Незначительно повышен уровень лейкоцитоа в кале, есть жалобы?
Клиент
Димитрий Витальевич, спасибо за ответ.
Признаки вирусной инфекции незначительные есть, нос с утра закладывает, чихаю часто, но температура нет, иногда чешутся глаза, списываю возможно на аллергию, но на какую - не знаю. Днем все проходит, заложенность носа и чихание с утра обычно бывает, и иногда к вечеру, днем все хорошо.

аллергия есть на березу (цветение), киви, яблоки, черешню, орехи (сырые)

на счет кишечника есть метеоризм постоянный (утром особенно),, через несколько часов после еды тоже наблюдаю постоянное вздутие живота, если не ем ничего, то хорошо все, не болит кишечник, но стоит что-то съесть - сразу же тяжело становится. В области желудка наблюдаю постоянные голодные боли с утра, как поем, боли именно в желудке проходят.
Терапевт
Проявления аллергии возникает лёжа на кровати? Или в каком-то определенном месте?

По поводу живота
Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости
Процти фгдс
Сдать кал на фекальный кальпротектин
Хоть что-нибудь уменьшает проявления жалоб на боль в животе?
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, да, лежа, после пробуждения чаще всего, несколько раз чихаю, иногда закладывает нос без насморка и глаза чешутся, в течении дня даже находясь дома эти симптомы сами проходят. Дома есть 2 кота и собака.

5го декабря со всеми анализами иду к гастроэнтерологу, готова к фгдс и колоноскопии и другим обследованиям.
Когда ем жидкую пищу, отварную, на пару, то легче становится конечно, ну и если вообще не ем, то вообще ничего не беспокоит, но аппетит не пропадал, с этим все хорошо, редко когда я могу ничего не есть.

на гепатит сегодня с утра сходила повторно сдала анализ

спасибо за ответ.
Терапевт
Здравствуйте, один тест оказался сомнительный, вам провели второй который отрицательный, рекомендую сдать анализ на гепатит С методом ПЦР консультация инфекциониста.
по результату ОАК повышены лимфоциты это может быть после перенесенной вирусной инфекции, или на фоне хронического носительства вирусов из группы герпеса ( ВПГ, ВЭБ , ЦМВ), в том числе вирусных гепатитах.
Эозинофилы чаще всего повышается при аллергии или глистных инвазиях рекомендую сдать кал на я/ глист методом обогащения
, ифа к лямблиям, описторхиям токсокарам Общий IgE.
- в кале лейкоциты признаки воспаления рекомендую сдать фекальный кальпротектин при повышении выполнить колоноскопию.
Терапевт
Здравствуйте
По одному обследований- результатам сомнительный. Для исключения заболевания рекомендую сдать вирусную нагрузку на гепатит С ( при чувствительности метода менее 100)
Так же повышены эозинофилы- вероятно есть аллергическая реакция,возможно глистная инвазия.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализу признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим, признаки вирусной нагрузки, повышены эозинофилы, рекомендую дообследование на паразитоз и аллергии, анализ мочи - норма, в кале слизь и по слизи лейкоциты- признак воспалительного процесса в кишечнике, или нарушение пищеварения, запора. На гепатит В сомнительный результат (зона неопределенности) говорит о том ,что результат не позволяет определить наличие или отсутствие антигена, в таких случаях рекомендуется повторить анализ через 2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте . Сомнительный результат ,когда нет точности. Более достоверный метод Пцр крови .
В оак присутствуют признаки перенесённой вирусной инфекции и повышены эозинофилы. Это бывает при аллергии и глистных инвазиях .вам необходимо сдать иммуноглобулин Е и при его повышении обратиться к аллергологу . ,также сдать кал методом парасеп трехкратно на гельминты
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Нужно сдать ПЦР ВГВ. Сомнительный результат ни о чем еще не говорит.
Сдается обязательно натощак анализ.

В крови повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.

Есть лейкоцитоз в кале - проверяйте фекальный кальпротектин. Обследуйтесь у гастроэнтеролога?