Консультация гинеколога /

Менструация — вопрос №1717977

Здравствуйте. Мне 27 лет. Мой цикл обычно 32-36 дней. В этот раз месячные пришли на 28 день. Это нормально? Недавно была у гинеколога, проходила осмотр и сдавала анализы, всё в норме. УЗИ не делала. Также хотела узнать, что делать, если сегодня, в первый день, я рассосала кеторол экспресс от боли в животе, но он не помогает? Месячные всегда в первый день болезненны. Нужно ждать или можно ещё выпить что то?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На 28 день цикла нормальное начало менструации. Не переживайте. Принмите Ибупрофен 400мг от боли
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Болевой синдром вызван выбросом простагландинов. Купировать его можно приемом НПВП, лучше ректально.
Свеча дикловит или индометацин ректально дважды в сутки до 3 дней.
28 дней - нормальный цикл, пусть он и не характерен для вас, но о патологии это не свидетельствует
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Иногда менструальный цикл немножко отклоняется, но в любом случае ваш входит в норму. От боли можно использовать Нурофен одну таблетку или поставить ректально свечку Дикловит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это нормальный менструальный цикл
Свечка с диклофенаклм в прямую кишку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Такие колебания цикла допустимы,это норма.При болях можно пить несколько раз в день НПВС Можно Ибупрофеен 400мг
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, после кеторола ибупрофен можно сразу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно принять,если боль сильная
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте. Не переживайте. Болевой синдром в данном случае физиологический процесс, связанный с выбросом простагландинов. Рекомендую вам использовать свечи с НПВС- Дикловит/ОКИ/Амелотекс по 1 на ночь ректально до купирования болей.
Так же отлично убирает болевые ощущения прием Масло примулы вечерней в течение 3 месяцев.