Консультация офтальмолога /

Связь между удалением зубов и ухудшением зрения — вопрос №171800

Здравствуйте! Муж инвалид 3 группы по зрению, у него слабый зрительный нерв, альбинос, горизонтальный нистагм. В последнее время часто удалял зубы. на медосмотре обнаружилось ухудшение зрения за год. Есть ли в этом связь?

Офтальмолог
Связь может быть если воспаление с зубов перешло на глаза, но у вас ухудшение зрения а не воспаление. Поэтому думаю в данной ситуации на от зубов