Консультация гинеколог-эндокринолога /

Почему тянет низ живота после овуляции? — вопрос №1718802

Здравствуйте. Мне 23 года с этого цикла начала планировать беременность.

Я прохожу регулярные обследования, у меня всё хорошо. Месяц назад закончила пить Цикловиту, на данный момент пью Фемибион 1, витамин Д и магний.
У меня низкий болевой порог и я очень чувствительная. Любые изменения в организме сразу ощущаю, овуляцию даже без тестов определяю.
Делала неоднократные узи, так как беспокоили боли именно в овуляцию, никогда никаких кист не было, овуляция приходила. Единственное, у меня с 18 лет видят повышенное количество фаликул, но сказали, что ничего страшного тут нет. Цикл у меня не совсем регулярный, бывает задержка на 7 дней максимум, так как овуляция иногда приходит позже.

Последние месячные были у меня 9 ноября и закончились 14 ноября. Живот начал тянуть с 24 ноября, появились выделения, пик по тест полоскам на овуляцию пришелся на 25 и 26 ноября. В эти дни был половой акт с окончанием внутрь. 27 ноября тест полоска была уже слабая, не яркая, а выделения приобрели беловатый цвет. С 28 ноября выделений почти нет.

Сегодня 29 ноября до сих пор тянет низ живота. Сначала тянул левый яичник, а сейчас ещё потягивает матку, как будто жду месячных вот вот. Меня это немного пугает, так как обычно боли я чувствовала только дня три максимум в дни овуляции. Боли не сильные, обезболов не пью. Сейчас тоже терпимо, просто не особо комфортно.

Эта овуляция вообще странно прошла: я была очень эмоциональная, плаксивая, раздражительная, лицо обсыпало, как в пмс, тошнило, появились запоры и до сих пор не прошли. Обычно у меня просто легкие боли в овуляцию.

Что это может быть? Почему на примерно 4 Дпо тянет низ живота. Ещё и давление понизилось сегодня…

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронических болезней нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Возможно наступила беременность и это ее проявления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Возможно образовалась киста желтого тела, либо просто желтое тело относительно большого размера, растягивает яичник и из- за этого могут быть боли и дискомфорт.
Если все терпимо, экстренности сейчас никакой нет, бежать делать узи или вызывать скорую нет необходимости.

Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день.Кристина! Тест показывает выброс ЛГ и не говорит еще о том что произошла овуляция. Может быть просто кровоизлияние в фолликул или может кистозное желтое тело образоваться. Если боли сильней будут , то надо сделать узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро. Могла образоваться функциональная киста, киста желтого тела и влиять на самочувствие, давать боли.