Консультация кардиолога /

Всд по гипотоническому типу — вопрос №171899

здравствуйте
мне 35 лет
с 12 лет у меня ВСД по гипотоническому типу. выписывали множество средств . ничего не помогает. но для повышения давления ничего не выписывают. сейчас выписан актовегин . а давление не повышается . 90 на 62.
какие таблетки можно принимать при таком давлении?

Педиатр
Здравствуйте цитрамон, кофеин
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте крепкий чай, кофе, цитрамон, кофеин.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, кроме низкого давления какие у вас жалобы?
Клиент
Евгения, у меня шум в ушах постоянный. головные боли, сосуды сжаты. голова болит ежедневно. отдает в затылок
пробовала и Амаг -01 . не помогают процедуры нисколько совсем
Невролог
Сосуды головы и шеи проверяли? Щитовидную железу?
Педиатр
Здравствуйте! Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Можно настойку Жень шеня, лимонника, левзеи, пантокрин
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Такого диагноза нет. ВСД это синдромокомплекс на фоне диссоциации центральной и периферической нервной систем. Принимать можете Левзею по 2 таб*3р/сутки во время еды, ещё немного взбодрит Мельдоний 5 мл в/в 10 дней,затем в таблетках 500 мг/сутки 1мес.
Актовегин бесполезен, дорог и без доказательного эффекта. Кроме того, это чужеродный белок, который давно не используется в США и Европе. Если за 23 года не обследовались сосудистую систему, то планово пройдите уздг сосудов головного мозга, определите уровнь гормонов щитовидной железы и вит Д в крови, сатурацию кислорода а крови.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Актовегин не повышает давление, не ждите от него такого эффекта. Можно попробовать адаптогены - настойки Элеутерококка, Жень-Шеня, Лимонника китайского.
Педиатр
Только те препараты принимайте не по зднее16.00, курсом до 3-4 Нед .
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Адаптогены: женьшень, элеутерококк, альфагин, и проверьте ВНС с помощью вегетотеста, желательно фармакопробой.